Эксперт
в страховании

Нужно ли показывать сотруднику ГИБДД электронный полис?

19.06.2017

Нужно ли показывать сотруднику ГИБДД электронный полис?

В настоящий момент мы настоятельно рекомендуем распечатать полученный на email электронный полис и список законных оснований для страхования в электронной форме и всегда иметь эти документы при себе в момент управления автомобилем!
Наряды ДПС могут проверять онлайн наличие электронного полиса ОСАГО через сеть ИМТС МВД России или сайт РСА. При наличии в информационной системе сведений о заключении такого договора они обязаны исключить привлечение водителя к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ*

Возврат к списку

Оставить заявку