Эксперт
в страховании

Как будет производиться выплата, если на момент ДТП срок действия зелёной карты виновника истек/зелёная карта была без покрытия на Россию/ зелёная карта была признана недействительной по иным основаниям?

14.03.2015

Как будет производиться выплата, если на момент ДТП срок действия зелёной карты виновника истек/зелёная карта была без покрытия на Россию/ зелёная карта была признана недействительной по иным основаниям?

В соответствии со ст. 9 Внутреннего регламента Совета бюро «зелёная карта» бюро «зелёная карта» страны гарантирует все зелёные карты, выданные с санкции данного бюро. Выплата по недействительной зелёной карте может быть произведена в случае, если бюро страны признает такую зелёную карту фальсифицированной, для чего необходимо представить страховой организации-урегулировщику копию зелёной карты. В случае, если ДТП произошло за пределами указанного в зелёной карте срока/территории действия, то виновник ДТП считается незастрахованным, а потерпевшему следует обращаться за возмещением ущерба либо напрямую к виновнику в судебном порядке, либо (если вред был причинен жизни и здоровью) – в РСА в рамках процедуры компенсационных выплат


Возврат к списку

Оставить заявку